Weiter zum Inhalt
25Mrz

Was uns wichtig ist im Land….

kampagne_mithaltung_dina1_rz-7    kampagne_mitherz_dina1_rz-6

21Mrz

Eka von Kalben in Barmstedt

Link zur Veranstaltung in Barmstedt: https://www.facebook.com/events/280319592381899/

eka

 

 

18Mrz

Am 7. Mai ist Landtagswahl in Schleswig-Holstein

Unsere Spitzenkandidatin

monika_heinold_dina1_rz-1

 

 

05Mrz

Grüner Laden in Bad Segeberg

Einweihung der neuen Räumlichkeiten der Grünen für Bad Segeberg und den Kreis Segeberg

01_FullSizeRender  17_IMG_0863 07_IMG_0841  11_IMG_0852 03_FullSizeRender  13_IMG_0855

 

 

26Feb

Landesparteitag

Mit voller Kraft.  Gute Stimmung beim Landesparteitag in Kiel.

03_FullSizeRender Monika und Robert machen “Gemeinsame Sache”

07_FullSizeRender Ulrike hat etwas zu sagen.

09_IMG_0784  13_FullSizeRender
Kreis Segeberg ist gut vertreten

01_FullSizeRender netter Besuch :-)  Kathrin und Rolf

 

 

18Feb

Anke Erdmann in Bad Bramstedt

aus Segeberger Zeitung / 17.02.2017

SZ_20170217_Anke Erdmann in BB

 

15Feb

Grünes Gespräch

FullSizeRender

Grünes Gespräch zu den Themen Kita und Schule in Bad Bramstedt.

Spannende Themen in interessierter Runde.

12Feb

Dersau 2017

Viel Input – konzentriertes Arbeiten – tolle Aktionspläne – vorzügliches Essen – leckerer Pflümli – fantastische Landschaft - Ruth Kastner - konstruktive Gespräche….

01_IMG_0687…..und ein ziemlich langer Abend im “Kaminzimmer”  – ohne Kamin!

 

 

 

Die Klausurtagung in Dersau bei Leibers
- richtig gut!

 

05_FullSizeRender

 

 

 

 

 

 

 

03_FullSizeRender

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07Feb

EINLADUNG: Grünes Gespräch am 15.02.2017

20170215_Grünes Gespräch_ob Anke-723x1024-2

 

31Jan

Die ersten 20 der Landesliste für den SH-Landtag

post_lpt_k

Das sind die ersten 20 Plätze unserer Landesliste (vlnr):

Platz 1: Monika Heinold, Platz 2: Bernd Voß, Platz 3: Eka von Kalben, Platz 4: Rasmus Andresen, Platz 5: Marret Bohn, Platz 6: Burkhard Peters,

Platz 7: Marlies Fritzen, Platz 8: Lasse Petersdotter, Platz 9: Ines Strehlau, Platz 10: Andreas Tietze, Platz 11: Aminata Touré, Platz 12: Joschka Knuth,

Platz 13: Kirsten Bock, Platz 14: Henning Wendt,

Platz 15: Ann-Kathrin Tranziska, Platz 16: Murat Birkandan, Platz 17: Silke Mählenhoff, Platz 18: Oliver Brandt, Platz 19: Benita von Brackel-Schmidt, Platz 20: Johannes Albig

Valides XHTML & CSS. Realisiert mit Wordpress und dem Blum-O-Matic -Theme von kre8tiv.
35 Datenbankanfragen in 0,446 Sekunden · Anmelden